152360 Ярославская область, с.Большое Село, пл.Советская, 9
Версия для слабовидящих

QR-код

Главная » Нормативно-правовые документы » Постановления Администрации Большесельского МР » 2010 » О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Большесельского муниципального района к совершению коррупционных правонарушений

О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Большесельского муниципального района к совершению коррупционных правонарушений

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 16.04.2010 № 369
с. Большое Село

О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Большесельского муниципального района к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии с ч. 5 ст. 9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Большесельского муниципального района к совершению коррупционных правонарушений (Приложение №1).
2. Управляющему делами администрации Большесельского муниципального района Рыбаковой Л.А. в срок до 28 апреля 2010 года ознакомить с настоящим постановлением муниципальных служащих администрации Большесельского муниципального района персонально под роспись.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Большесельские вести».
4. Контроль за исполнение постановления возложить на первого заместителя Главы Большесельского муниципального района Н.С. Буханцева.


Глава администрации
Большесельского
муниципального района В.А.Лубенин

 

Приложение № 1 к постановлению
администрации Большесельского
муниципального района
№ 369 от16.04.2010

ПОРЯДОК
уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Большесельского муниципального района к совершению коррупционных правонарушений

1. Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Большесельского муниципального района к совершению коррупционных правонарушений (далее – Порядок) разработан в соответствии с частью 5 ст. 9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции (далее – Закон) и определяет порядок уведомления Главы Большесельского муниципального района муниципальным служащим администрации Большесельского муниципального района, замещающим муниципальную должность в администрации Большесельского муниципального района (Далее – муниципальный служащий), о фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонению к коррупционным правонарушениям, перечень сведений, содержащихся в уведомлении муниципального служащего о фактах обращений к нему в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомления) порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении.
2. В настоящем Порядке «коррупция» имеет значение, аналогичное понятию коррупции, устанавливаемому Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
3. Во всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений муниципальный служащий обязан не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, уведомить о данных фактах Главу Большесельского муниципального района, в случае его отсутствия на рабочем месте (находится в командировке, в отпуске и т.п.) уведомить должностное лицо, исполняющее обязанности Главы Большесельского муниципального района по установленной форме.
4. Уведомление, указанное в п.3 настоящего Порядка, принимается работниками организационно-правового отдела администрации Большесельского муниципального района и после его регистрации передается на рассмотрение Главе Большесельского муниципального района либо лицу, исполняющему его обязанности.
Для регистрации уведомления о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, кадровый работник организационно-правового отдела администрации Большесельского муниципального района ведет «Журнал учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений» по установленной настоящим Порядком форме.
5. Рассмотрение сведений, содержащихся в уведомлении о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений проводится комиссией, создаваемой распоряжением администрации Большесельского муниципального района при наступлении данного уведомления.
Комиссия формируется из работников администрации Большесельского муниципального района. В состав комиссии включается руководитель структурного подразделения в состав которого входит работник, в отношении которого проводится проверка.
6. В течение трех рабочих дней со дня получения уведомления, комиссия проводит проверку поступившего уведомления на наличие факта склонения муниципального служащего администрации Большесельского муниципального района к совершению коррупционного правонарушения путем получения объяснения от лица, отправившего уведомление. После получения объяснения и установления факта склонения муниципального служащего администрации Большесельского муниципального района к совершению коррупционного правонарушения, сведения указанные в уведомлении направляются в правоохранительные органы для проведения их проверки, в срок не позднее 5 рабочих дней со дня получения уведомления.
7. Невыполнение муниципальным служащим должностной (служебной) обязанности в части уведомления представителя нанимателя (работодателя) в случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения является правонарушением, влекущим его увольнение с муниципальной службы, либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 25-01-2016
Дата последнего изменения: 25-01-2016

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: