152360 Ярославская область, с.Большое Село, пл.Советская, 9
Версия для слабовидящих

QR-код

Главная » Нормативно-правовые документы » Постановления Администрации Большесельского МР » 2010 » О порядке определения начальной (максимальной) цены муниципального контракта при осуществлении размещения заказов на поставку товаров для муниципальных нужд

О порядке определения начальной (максимальной) цены муниципального контракта при осуществлении размещения заказов на поставку товаров для муниципальных нужд

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 09.06.2010 № 567-а
с.Большое Село

О порядке определения начальной (максимальной) цены муниципального контракта при осуществлении размещения заказов на поставку товаров для муниципальных нужд

 

В соответствии с постановлением Главы администрации Большесельского муниципального района от 18.02.2010 N 138-п "Об утверждении Плана противодействии коррупции в Большесельском муниципальном районе на 2010 год.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке определения начальной (максимальной) цены муниципального контракта при осуществлении размещения заказов на поставку товаров для муниципальных нужд Большесельского района.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального района Н.С. Буханцева.

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Глава администрации
Большесельского
муниципального района В.А.Лубенин

 

Приложение к постановлению
администрации Большесельского
муниципального района
от 09.06.2010 N 567-а

ПОЛОЖЕНИЕ
О порядке определения начальной (максимальной) цены муниципального контракта при осуществлении размещения заказов на поставку товаров для муниципальных нужд

1. Положение о порядке определения начальной (максимальной) цены муниципального контракта при осуществлении размещения заказов на поставку товаров для муниципальных нужд Большесельского района (далее - Положение) разработано в соответствии с постановлением Главы администрации Большесельского муниципального района от 18.02.2010 N 138-п "Об утверждении Плана противодействии коррупции в Большесельском муниципальном районе на 2010 год» в целях эффективного использования средств местного бюджета,
2. Положение устанавливает единый подход к определению начальной (максимальной) цены муниципального контракта (далее - НЦК) при размещении заказов на поставку товаров для муниципальных нужд Большесельского района.
3. Положение предназначено для применения Организационно-правовым отделом при размещении заказов на поставку товаров для муниципальных нужд Большесельскогом района
4. Положение рекомендуется использовать муниципальным заказчикам Большесельского района (далее - муниципальные заказчики) при определении НЦК в ходе разработки заявок на размещение заказа, направляемых в адрес Организационно-правового отдела.
5. Для определения НЦК Организационно-правовым отделом проводит проработку рынка на основании сравнительного анализа следующих уровней цен:
- статистические цены;
- контрактные цены ранее проведенных торгов;
- цены хозяйствующих субъектов.
5.1. Анализ цен по данным статистического наблюдения, публикуемым в официальных изданиях территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области, справочно-информационных сборниках цен, проводится при наличии информации о ценах на товары, являющиеся предметом торгов, в указанных источниках.
Информация о ценах по данным статистического наблюдения, а также прогноз цен с учетом уровня инфляции на дату поставки товара оформляются в соответствии с установленными требованиями согласно таблице 1 приложения 1 к Положению.
5.2. Анализ цен по результатам ранее проведенных процедур торгов осуществляется при наличии в Организационно-правовом отделе информации, полученной ранее по результатам проведения указанных процедур.
Для изучения уровня контрактных цен используются данные Организационно-правового отдела о последней за шесть месяцев, предшествующие дате подачи заявки муниципального заказчика на размещение заказа, процедуре торгов на право заключения муниципального контракта на поставку аналогичных товаров с идентичными количественными и качественными характеристиками, сроками и порядком оплаты поставляемого товара.
Данные о ценах по результатам ранее проведенных процедур торгов, а также индекс цен по сведениям территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области за период, предшествующий изучению рынка, прогноз цены с учетом индексов роста (снижения) цен на дату поставки товара оформляются в соответствии с установленными требованиями согласно таблице 2 приложения 1 к Положению.
При расчете прогноза НЦК необходимо учитывать влияние на динамику цен фактора сезонности производства и реализации отдельных групп товаров, а также устойчивых тенденций роста стоимости топлива в определенные временные периоды.
5.3. Анализ цен хозяйствующих субъектов осуществляется при наличии хозяйствующего субъекта на рынке определенного вида товара.
Для проведения сравнительного анализа цен хозяйствующих субъектов могут быть использованы данные прайс-листов, рекламной продукции, размещаемой в сети Интернет на официальных сайтах производителей и поставщиков товаров, а также сведения, полученные по запросам муниципальных заказчиков Большесельского района или Организационно-правового отдела от ответственных лиц организаций и предприятий посредством электронной почты, факсимильной связи.
Для достижения наиболее объективного результата сравнительного анализа рекомендуется использовать данные не менее трех хозяйствующих субъектов, уровень цен которых должен быть скорректирован с учетом сроков и периодичности поставки товаров, сроков и порядка оплаты, сроков и объемов предоставления гарантии качества товаров, указанных в заявках государственных заказчиков.
Данные о ценах хозяйствующих субъектов оформляются в соответствии с установленными требованиями согласно таблице 3 приложения 1 к Положению.
6. В целях наиболее точного определения НЦК необходимо установить регион проведения изучения рынка цен на предполагаемые к закупке товары. В зависимости от номенклатуры закупаемых товаров, наличия предприятий-производителей, условий поставки регионом изучения цен могут быть территории Российской Федерации, иностранных государств.
7. По итогам анализа цен, проведенного по данным статистического наблюдения, по результатам ранее проведенных процедур торгов и анализа цен хозяйствующих субъектов оформляется протокол определения НЦК согласно приложению 2 к Положению.

Дата создания: 25-01-2016
Дата последнего изменения: 25-01-2016

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: