152360 Ярославская область, с.Большое Село, пл.Советская, 9
Версия для слабовидящих

QR-код

Главная » Нормативно-правовые документы » Решения Собрания представителей » 2014 » О некоторых гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица Главы Большесельского муниципального района

О некоторых гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица Главы Большесельского муниципального района

61 от 26.06.2014
Скачать (14.2 Кб)

 

 

Собрание представителей
Большесельского муниципального района
РЕШЕНИЕ

от 26.06.2014 № 61
с. Большое Село

О некоторых гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица Главы Большесельского муниципального района

В целях предоставления гарантий осуществления полномочий выборного должностного лица- Главы Большесельского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации Трудовым Кодексом Российской Федерации, Законом Ярославской области от 08.05.2014г. № 13-з «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Ярославской области», Уставом Большесельского муниципального района, Собрание представителей Большесельского муниципального района,

РЕШИЛО:
1. Установить продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска выборному должностному лицу, Главе Большесельского муниципального района, в количестве 45 дней.
2. Пенсионное обеспечение выборного должностного лица, Главы Большесельского муниципального района, осуществляется в соответствии с Федеральным законодательством
2.1. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенная в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» выборному должностному лицу, Главе Большесельского муниципального района, рассчитывается с соблюдением следующих условий
- общая сумма трудовой пенсии по старости (инвалидности) и ежемесячной доплаты к пенсии устанавливается в размере 55% ежемесячного денежного вознаграждения при исполнении полномочий в течении одного срока и 80 % ежемесячного денежного вознаграждения – при исполнении полномочий свыше одного срока.
- увеличение общей суммы трудовой пенсии по старости (инвалидности) и ежемесячной доплаты к пенсии за каждый полный год исполнения полномочий свыше одного срока устанавливается в размере 3% ежемесячного денежного вознаграждения.
2.2. Размер ежемесячной доплаты к пенсии пересчитывается при увеличении в установленном порядке ежемесячного денежного вознаграждения по должности или назначенной трудовой пенсии по старости.
3. Пенсия за выслугу лет до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) в случае прекращения полномочий выборного должностного лица, Главы Большесельского муниципального района, не в связи с виновными действиями (бездействием) назначается досрочно решением Собрания представителей при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и при условии замещения должности Главы Большесельского муниципального района не менее 3 лет.
4. Обязательное государственное социальное страхование выборного должностного лица, Главы Большесельского муниципального района, на случай заболевания или утраты трудоспособности в период исполнения полномочий или после ее прекращения, но наступивших в связи с исполнением должностных обязанностей, осуществляется в случаях, порядке и размерах, установленных Федеральным законодательством.
5. В случае досрочного прекращения полномочий не в связи с виновными действиями (бездействием) выборному должностному лицу Главе Большесельского муниципального района производится компенсационная выплата, в размере двукратного ежемесячного должностного вознаграждения.
6. Решение Собрания представителей Большесельского муниципального района от 24.03.2011г. № 219 «О пенсионном обеспечении» Главы Большесельского муниципального района признать утратившим силу.
7. Настоящее решение опубликовать в газете «Большесельские вести».

Глава муниципального района В.А.Лубенин

Председатель
Собрания представителей Ю.Н. Ушаков

Дата создания: 10-02-2016
Дата последнего изменения: 10-02-2016

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: