152360 Ярославская область, с.Большое Село, пл.Советская, 9
Версия для слабовидящих

QR-код

Главная » Нормативно-правовые документы » Постановления Администрации Большесельского МР » 2015 » Об утверждении правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)

Об утверждении правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)

1165 от 31.12.2015
Скачать (92.5 Кб)

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 31.12.2015 № 1165
с. Большое Село

Об утверждении правил
определения требований к закупаемым
заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг
(в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 г. N 926 "Об утверждении Общих правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)" Администрация Большесельского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг).
2. Контроль возложить на Первого заместителя Главы Администрации Большесельского муниципального района Виноградова С.Г.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

Глава Администрации Большесельского
муниципального района

В.А. Лубенин

Приложение
к постановлению Администрации
Большесельского муниципального района
от 31.12.2015 № 1165

Правила
определения требований к закупаемым
заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг
(в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)

1.Настоящие Правила устанавливают порядок определения требований к закупаемым органами местного самоуправления района и подведомственными казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг).
2. Администрация Большесельского муниципального района утверждает определенные в соответствии с настоящими Правилами требования к закупаемым ими, подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг, включающие перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) (далее - перечень).
Перечень составляется по форме согласно приложению №1 на основании обязательного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к их потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), предусмотренного приложением №2 (далее - обязательный перечень).
В отношении отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в обязательный перечень, в перечне определяются:
а) их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены указанных товаров, работ, услуг), если указанные свойства и характеристики не определены в обязательном перечне;
б) значения характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), включенных в обязательный перечень, в случае, если в обязательном перечне не определены значения таких характеристик (свойств) (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).
3. Отдельные виды товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень, подлежат включению в перечень при условии, если средняя арифметическая сумма значений следующих критериев превышает 20 процентов:
а) доля расходов Администрации Большесельского муниципального района и подведомственными ей казенными и бюджетными учреждениями на приобретение отдельного вида товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Большесельского района за отчетный финансовый год в общем объеме расходов Администрации района и подведомственными ей казенными и бюджетными учреждениями на приобретение товаров, работ, услуг за отчетный финансовый год;
б) доля контрактов Администрации района и подведомственными ей казенными и бюджетными учреждениями на приобретение отдельного вида товаров, работ, услуг для обеспечения нужд района, заключенных в отчетном финансовом году, в общем количестве контрактов Администрации района и подведомственными ей казенными и бюджетными учреждениями на приобретение товаров, работ, услуг, заключенных в отчетном финансовом году.
4. В целях формирования перечня Администрация, вправе определять дополнительные критерии отбора отдельных видов товаров, работ, услуг и порядок их применения, не приводящие к сокращению значения критериев, установленных пунктом 3 настоящих Правил.
5. Администрация района при формировании перечня вправе включить в него дополнительно:
а) отдельные виды товаров, работ, услуг, не указанные в обязательном перечне и не соответствующие критериям, указанным в пункте 3 настоящих Правил;
б) характеристики (свойства) товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень и не приводящие к необоснованным ограничениям количества участников закупки;
в) значения количественных и (или) качественных показателей характеристик (свойств) товаров, работ, услуг, которые отличаются от значений, предусмотренных обязательным перечнем, и обоснование которых содержится в соответствующей графе приложения №1 к настоящим Правилам, в том числе с учетом функционального назначения товара, под которым для целей настоящих Правил понимается цель и условия использования (применения) товара, позволяющие товару выполнять свое основное назначение, вспомогательные функции или определяющие универсальность применения товара (выполнение соответствующих функций, работ, оказание соответствующих услуг, территориальные, климатические факторы и другое).
6. Значения потребительских свойств и иных характеристик (в том числе предельные цены) отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в перечень, устанавливаются:
а) с учетом категорий и (или) групп должностей работников Администрации района и подведомственными ей казенными и бюджетными учреждениями, если затраты на их приобретение в соответствии с требованиями к определению нормативных затрат на обеспечение функций Администрации района, в том числе подведомственными ей казенными учреждениями, утвержденными правилами определения нормативных затрат, определяются с учетом категорий и (или) групп должностей работников;
б) с учетом категорий и (или) групп должностей работников, если затраты на их приобретение в соответствии с требованиями к определению нормативных затрат не определяются с учетом категорий и (или) групп должностей работников, - в случае принятия соответствующего решения Администрацией района.
7. Дополнительно включаемые в перечень отдельные виды товаров, работ, услуг должны отличаться от указанных в обязательном перечне отдельных видов товаров, работ, услуг кодом товара, работы, услуги в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности.
8. Предельные цены товаров, работ, услуг устанавливаются Администрацией района, если требованиями к определению нормативных затрат установлены нормативы цены на соответствующие товары, работы, услуги.

Дата создания: 11-02-2016
Дата последнего изменения: 11-02-2016

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: