152360 Ярославская область, с.Большое Село, пл.Советская, 9
Версия для слабовидящих

QR-код

Главная » Нормативно-правовые документы » Постановления Администрации Большесельского МР » 2014 » О порядке формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Большесельского муниципального района

О порядке формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Большесельского муниципального района

 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 24.12.2014 № 1427
с. Большое село

О порядке формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Большесельского муниципального района

В соответствии с абзацем 3 пункта 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 г. № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Большесельского муниципального района Ярославской области (далее - Порядок).
2. Органам исполнительной власти Большесельского муниципального района, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных учреждений, в срок до 01.03.2015 года разработать и утвердить ведомственные перечни муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями Большесельского муниципального района, в соответствии с настоящим постановлением.
3. Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ начиная с муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.
4. Финансовому управлению Администрации Большесельского муниципального района в срок до 01.12.2015 года подготовить перечень нормативных правовых актов, утрачивающих силу с 01.01.2016, в связи с принятием настоящего постановления.
5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава Большесельского
Администрации
муниципального района В.А.Лубенин

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Администрации БМР
от 24.12.2014 № 1427

Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Большесельского муниципального района

1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ в целях составления муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Большесельского муниципального района (далее - ведомственные перечни муниципальных услуг и работ).
2. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются и утверждаются:
 органами исполнительной власти Большесельского муниципального района, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных или автономных учреждений (далее - орган, осуществляющий полномочия учредителя);
 главными распорядителями средств районного бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, в отношении которых принято решение о формировании муниципальных заданий (далее - орган, осуществляющий полномочия учредителя).
3. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ составляются и утверждаются по форме приложения 1 к Порядку по согласованию с финансовым управлениемадминистрации Большесельского муниципального района.
Основой для составления ведомственного перечня муниципальных услуг и работ являются базовые (отраслевые) перечни государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденные федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности (далее – базовые (отраслевые) перечни).
При необходимости внесения изменений в базовые (отраслевые) перечни орган, осуществляющий полномочия учредителя, должен руководствоваться положениями пунктов 11, 12 Правил формирования и ведения базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2014 № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)».
4. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются и ведутся органами, осуществляющими полномочия учредителя, в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-коммуникационной сети «Интернет» (далее – информационная система).
В информационной системе в ведомственные перечни муниципальных услуг и работ включается в отношении каждой муниципальной услуги или работы следующая информация:
 наименование муниципальной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует муниципальная услуга или работа;
 наименование органа исполнительной власти Большесельского муниципального района, осуществляющего полномочия учредителя;
 код органа, осуществляющего полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации;
 наименование муниципального учреждения и его код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса (в случае принятия органом, осуществляющим полномочия учредителя, решения об указании наименований учреждений);
 содержание муниципальной услуги или работы;
 условия (формы) оказания муниципальной услуги или выполнения работы;
 вид деятельности муниципального учреждения;
 категории потребителей муниципальной услуги или работы;
 наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем муниципальной услуги (выполняемой работы);
 указание на бесплатность или платность муниципальной услуги или работы;
 реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги или работы в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов.
Информация, сформированная по каждой муниципальной услуге и работе, образует реестровую запись.
Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.
Правила формирования информации и документов для включения в реестровую запись, порядок формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера реестровой записи устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации.
Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.
5. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

Дата создания: 18-02-2016
Дата последнего изменения: 18-02-2016

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: