152360 Ярославская область, с.Большое Село, пл.Советская, 9
Версия для слабовидящих

QR-код

Главная » Нормативно-правовые документы » Постановления Администрации Большесельского МР » 2016 » О создании межведомственной комиссии по обследованию и категорированию объектов спорта Большесельского муниципального района

О создании межведомственной комиссии по обследованию и категорированию объектов спорта Большесельского муниципального района

478-а от 01.09.2016
Скачать (60.5 Кб)

 

 


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 01.09.2016 № 478-а
с. Большое Село

О создании межведомственной комиссии
по обследованию и категорированию
объектов спорта Большесельского
муниципального района

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 06.03.2015 №202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта» приказами Министерства спорта Российской Федерации от30.09.2015 №921 "Об утверждении методических указаний по порядку проведения обследования и категорирования объектов спорта", от 21.09.2015 №895 "Об утверждении методических указаний по порядку составления паспорта безопасности объектов спорта" Администрация района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Создать межведомственную комиссию по обследованию и категорированию объектов спорта Большесельского муниципального района (далее – комиссия) и утвердить состав согласно приложению №1.
2. Утвердить Положение о комиссии согласно приложению №2.
3.Утвердить перечень объектов спорта на территории Большесельского муниципального района согласно приложению №3, согласовав его в соответствующем порядке.
4.Межведомственной комиссии организовать подготовку к составлению паспортов безопасности объектов спорта в соответствии с требованиями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2015 №202.
5. Собственникам объектов спорта Большесельского муниципального района мероприятия по обследованию, категорированию и паспортизации объектов провести в сроки, определенные постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2015 №202.
6.Обубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Большесельского муниципального района.
7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Большесельского муниципального района Леванцову С.Н.
8. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава Администрации
Большесельского
муниципального района В.А.Лубенин


Приложение N 1
к Постановлению администрации
Большесельского муниципального района
от 1 сентября 2016 г. N 478а

СОСТАВ
КОМИССИИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ И КАТЕГОРИРОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Лубенин В.А. - Глава Большесельского муниципального района, председатель комиссии
Леванцова С.Н. - Заместитель Главы Администрации Большесельского муниципального района, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Шведов Ю.М. - ведущий специалист администрации Большесельского муниципального района
Смирнов К.В. -заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам (по согласованию)
Травникова И.Н. - заведующий отделом по ВМР, делам ГО и ЧС администрации Большесельского муниципального района
Белоусов Д.В. - начальник ОП «Большесельское» Тутаевского МО МВД России по Ярославской области (по согласованию)
Груздев С.В. - Глава Большесельского сельского поселения (по согласованию)
Новиков Ф.Ю. - Глава Вареговского сельского поселения ( по согласованию)

Приложение N 2
к Постановлению администрации
Большесельского муниципального района
от 1 сентября 2016 г. N 478а

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ И КАТЕГОРИРОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ
СПОРТА, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2015 г. N 202 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта".
1.2. Комиссия является постоянно действующим, совещательным и консультативным органом, образованным в целях установления категории опасности объектов спорта, расположенных на территории Большесельского района.
II. Основные задачи комиссии
2.1. Организация взаимодействия с подразделениями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, отраслевыми (функциональными) и территориальными органами администрации Большесельского района, собственниками мест массового пребывания людей или лиц, использующих места массового пребывания людей на ином законном основании (далее - собственник или правообладатель места массового пребывания людей), по вопросам обследования, категорирования и проверки мест массового пребывания людей на территории Большесельского муниципального района.
2.2. Проведение обследования и категорирования мест массового пребывания людей членами Комиссии.
2.3. Осуществление контроля за соблюдением требований к обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок с докладом результатов председателю Комиссии либо заместителю председателя Комиссии.
2.4. Иные задачи, вытекающие из решений Национального Антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии Ярославской области и АТК Большесельского района.
III. Полномочия комиссии
Комиссия имеет право:
3.1. Проводить обследования и категорирование объектов, специально предназначенных для проведения физкультурных (спортивных) мероприятий.
3.2. Составлять акты обследования и категорирования объектов спорта.
3.3. Составлять паспорт безопасности объекта спорта.
3.4. Определять мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов спорта.
3.5. Осуществлять плановые и внеплановые проверки выполнения требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.
IV. Порядок работы комиссии
4.1. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя и членов комиссии.
4.2. Комиссию возглавляет председатель комиссии.
В отсутствие председателя Комиссии полномочия председателя осуществляет заместитель председателя комиссии.
4.3. Председатель комиссии:
а) осуществляет руководство деятельностью комиссии, определяет повестку дня, сроки и порядок рассмотрения вопросов на ее заседаниях;
б) инициирует проведение заседаний комиссии;
в) ведет заседания комиссии;
г) подписывает акты обследования и категорирования мест массового пребывания людей и другие документы, касающиеся исполнения полномочий комиссии.
4.4. В состав комиссии включаются:
а) собственник места массового пребывания людей или лицо, использующее место массового пребывания людей на ином законном основании;
б) представители территориального органа безопасности;
в) представители территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации;
г) представители территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
4.5. Результаты работы комиссии оформляются актом обследования и категорирования объекта спорта, который составляется в 1 экземпляре, подписывается всеми членами комиссии и является неотъемлемой частью паспорта безопасности объекта спорта (далее - паспорт безопасности).
4.6. На каждый объект после проведения его обследования и категорирования комиссией составляется паспорт безопасности, который составляется в 4 экземплярах, согласовывается с начальником ОМВД России по Большесельскому району, начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам, заведующим отделом по ВМР, делам ГО и ЧС администрации Большесельского муниципального района и утверждается Главой Большесельского муниципального района.

Приложение №3
к Постановлению администрации
Большесельского муниципального района
от 1 сентября 2016 г. N 478а

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ СПОРТА
БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 

№ п/п

Наименование объекта спорта

Адрес места нахождения

1.

Спортивный зал в здании

районного Дома культуры

Ярославская область, с.Большое село, ул.Челюскинцев, д.3А

2

Открытое плоскостное сооружение

Ярославская область, с.Большое село, ул.Сурикова

3

Спортивный зал

Ярославская область, Большесельский район, с.Варегово, ул.Мира, д.27

 

Дата создания: 06-10-2016
Дата последнего изменения: 06-10-2016

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: