152360 Ярославская область, с.Большое Село, пл.Советская, 9
Версия для слабовидящих

QR-код

Главная » Нормативно-правовые документы » Постановления Администрации Большесельского МР » 2017 » Об утверждении плана мероприятий, обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Об утверждении плана мероприятий, обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

574 от 04.08.2017
Скачать (60 Кб)




П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
от 04.08.2017 № 574
с. Большое Село

Об утверждении плана мероприятий, обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

В целях проведения пропаганды безопасности при эксплуатации газового оборудования, предупреждение аварий и несчастных случаев с населением при пользовании газовыми приборами, Администрация района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить план мероприятий, обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) на II полугодие 2017 года, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации муниципального района Виноградова С.Г.
3. Постановление опубликовать на официальном сайте Администрации муниципального района в сети Интернет.
4. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Главы Администрации
Большесельского
муниципального района В.А.Лубенин

Приложение к постановлению
администрации Большесельского муниципального района № 574 от 04.08.2017 г.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ,
обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и
внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) на территории Большесельского муниципального района
на II полугодие 2017 года.

п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Исполнитель

1

Организовать информирование населения через средства массовой информации, в сети Интернет о действующем порядке содержания и ремонта ВДГО, ВКГО, условиях заключения и оплаты договоров о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и(или) ВКГО, правилах безопасного пользования газом в быту.

постоянно

Отдел ЖКХ и строительства администрации МР,                              АО «Газпромгазораспределение Ярославль» филиал в                      г. Мышкине, редакция газеты «Большесельские вести»

МУП «Коммунальник»

2

Организовать информирование органов МВД о гражданах, относящихся к группе риска, для осуществления профилактического учета в соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 № 182-ФЗ.

постоянно

Администрация муниципального района, администрации сельских поселений района,                                   МУП «Коммунальник», Большесельский АПУ АО «Газпромгазораспределение Ярославль»

       

3

Осуществить совместные рейды с представителями социальных служб, управляющей компании и организаций, обслуживающих ВДГО и ВКГО, органов МВД в многоквартирных жилых домах, по квартирам «группы риска»

Сентябрь 2017

Декабрь 2017

Администрация муниципального района, администрации сельских поселений района Большесельский АПУ АО «Газпромгазораспределение Ярославль» филиал в г. Мышкине (по согласованию),  органы МВД

4

Организовать работу по размещению в каждом многоквартирном доме (подъезде) информации о безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования.

 

постоянно

Администрация муниципального района, администрации сельских поселений района,                                МУП «Коммунальник»

5

Организовать взаимодействие с управляющей компанией по заключению договоров о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и (или) ВКГО с владельцами квартир и обеспечении доступа в помещения для выполнения технического обслуживания.

.

 постоянно

Администрация муниципального района, администрации сельских поселений района, МУП «Коммунальник», Большесельский АПУ АО «Газпромгазораспределение Ярославль» филиал в г. Мышкине

6

По результатам проведения технического обслуживания ВДГО, ВКГО предоставлять данные в органы местного самоуправления и управляющую компанию.

постоянно

Большесельский АПУ АО «Газпромгазораспределение Ярославль» филиал в г. Мышкине

7

Организовать размещение для граждан при оплате за газ организовать размещение на входе, в кассовом помещении и управляющей компании в каждом многоквартирном доме (подъезде) информацию о предстоящем техническом обслуживании и последствиях в случае отказа от технического обслуживания. 

постоянно

МУП «Коммунальник», Большесельский АПУ АО «Газпромгазораспределение Ярославль» филиал в г. Мышкине

8

Организовать размещение для граждан при оплате за газ размещение на входе и в кассовом помещении информацию, на тему безопасного пользования газоиспользующим оборудованием.

постоянно

МУП «Коммунальник», Большесельский АПУ АО «Газпромгазораспределение Ярославль» филиал в г. Мышкине

9

Организовать размещение публикаций, объявлений и статей по пропаганде безопасного пользования газом

Один раз в месяц

Редакция газеты «Большесельские вести»

МУП «Коммунальник»

Большесельский АПУ АО «Газпромгазораспределение Ярославль» филиал в г. Мышкине

10

Организовать проведение в образовательных учреждениях района открытых уроков на темы безопасного пользования газоиспользующим оборудованием

Октябрь 2017

Отдел ЖКХ и строительства администрации МР, Управление образования МР, Большесельский АПУ АО «Газпромгазораспределение Ярославль» филиал в г. Мышкине (по согласованию)

11

Рассмотреть на заседании КЧС и ОПБ вопросы по обеспечению безопасности при эксплуатации в многоквартирных жилых домах ВДГО и ВКГО.

Ноябрь 2017 г

КЧС и ОПБ Большесельского района

Дата создания: 08-08-2017
Дата последнего изменения: 08-08-2017

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: