152360 Ярославская область, с.Большое Село, пл.Советская, 9
Версия для слабовидящих

QR-код

Главная » Нормативно-правовые документы » Постановления Администрации Большесельского МР » 2009 » Об обеспечении подготовки и утверждения документации по планировке территории муниципального образования

Об обеспечении подготовки и утверждения документации по планировке территории муниципального образования

115 от 03.03.2009
Скачать (33 Кб)




П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ГЛАВЫ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 03.03.2009 № 115
с.Большое Село

Об обеспечении подготовки
и утверждения документации
по планировке территории
муниципального образования

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Большесельского муниципального района,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Порядок подготовки и утверждения документации по планировке территории Большесельского муниципального района.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального района Буханцева Н.С.
3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Глава муниципального района В.А.Лубенин

Приложение
к постановлению Главы
муниципального района
от 03.03.2009 № 115

П О Р Я Д О К
подготовки и утверждения документации по планировке
территории Большесельского муниципального района.

1. Порядок подготовки документации по планировке территории Большесельского муниципального района (далее – Порядок) определяет:
- правила принятия решений о подготовке документации по планировке территории района (далее – документация по планировке территории),
- порядок представления физическими или юридическими лицами в администрацию района предложений о подготовке документации по планировке территории,
- порядок формирования заказа на подготовку документации по планировке территории,
- иные вопросы, связанные с подготовкой документации по планировке территории.
2. Решение о подготовке документации по планировке территории района принимается по собственной инициативе, либо на основании предложений физических или юридических лиц по подготовке документации по планировке территории (далее – предложения по подготовке документации по планировке территории).
3. Администрация района осуществляет прием, регистрацию и учет заявлений физических и юридических лиц с предложениями о разработке документации по планировке территории.
4. Глава муниципального района:
4.1. В течение 10 дней рассматривает предложения по подготовке документации по планировке территории;
4.2. В течение 7 дней после рассмотрения предложений по подготовке документации по планировке территории принимает решение о подготовке документации по планировке территории, в котором отражаются сроки представления предложений физических или юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории, либо выдает заявителю заключение об отсутствии необходимости подготовки документации по планировке территории.
5. Постановление Главы муниципального района подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования правовых актов района в течение трех дней со дня принятия такого решения и размещается на официальном сайте администрации района 9при наличии официального сайта) в сети «Интернет».
6. Администрация Большесельского муниципального района:
6.1. В течение 10 дней со дня официального опубликования постановления Главы муниципального образования о принятии решения о подготовке документации по планировке территории осуществляет разработку задания на подготовку документации по планировке территории.
6.2. Со дня официального опубликования постановления Главы муниципального района о принятии решения о подготовке документации по планировке территории осуществляет приемку и регистрацию предложений физических или юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории.
7. Заказ на подготовку документации по планировке территории выполняется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В случае, если разработка документации по планировке территории производится по заказу органов местного самоуправления муниципального образования, то ее финансирование осуществляется за счет средств местного бюджета.
В случае, если разработка документации по планировке территории производится на основании предложений физических или юридических лиц, финансирование разработки документации по планировке территории осуществляется за счет указанных лиц.
8. Администрация Большесельского муниципального района:
- в течение 30 дней с момента получения документации от исполнителя работ осуществляет проверку подготовленной документации по планировке территории на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи Градостроительного кодекса Российской Федерации;
- по результатам проверки в течение 7 дней принимает решение о направлении такой документации Главе муниципального района для ее утверждения или об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку.
9. Проекты планировки территории и проекты межевания территории, подготовленные в составе документации по планировке территории, до их утверждения подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях.
Срок проведения публичных слушаний со дня оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний определяется уставом муниципального района и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.
10. Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и размещается на официальном сайте поселения (при наличии официального сайта) в сети «Интернет».
11. Орган местного самоуправления муниципального образования не позднее чем через 15 дней после проведения публичных слушаний направляет Главе муниципального образования подготовленную документацию по планировке территории, протокол публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключение о результатах публичных слушаний для утверждения документации о планировке территории или об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку.
12. Глава муниципального района с учетом протокола публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключения о результатах публичных слушаний принимает решение об утверждении документации по планировке территории или об отклонении такой документации и о направлении ее в орган местного самоуправления на доработку с учетом указанных протокола и заключения.
13. Утвержденная документация по планировке территории (проекты планировки территории и проекты межевания территории) подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов в течение семи дней со дня утверждения указанной документации и размещается на официальном сайте муниципального района (при наличии официального сайта) в сети «Интернет».

Дата создания: 09-01-2018
Дата последнего изменения: 09-01-2018

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: