152360 Ярославская область, с.Большое Село, пл.Советская, 9
Версия для слабовидящих

QR-код

Главная » Нормативно-правовые документы » Постановления Администрации Большесельского МР » 2019 » О внесении изменений в постановление администрации Большесельского муниципального Района №95от 04.02.2013г. «Об утверждении порядка предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Большесельского муниципального района»

О внесении изменений в постановление администрации Большесельского муниципального Района №95от 04.02.2013г. «Об утверждении порядка предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Большесельского муниципального района»

 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


от 20.03.2019 №162
с.Большое Село

О внесении изменений
в постановление администрации
Большесельского муниципального
Района №95от 04.02.2013г.
«Об утверждении порядка предоставления
субсидии на иные цели муниципальным бюджетным
и автономным учреждениям
Большесельского муниципального района»

В целях совершенствования Порядка предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Большеселського муниципального района, утвержденного постановлением Администрации Большесельского муниципального района №95от 04.02.2013г.«Об утверждении порядка предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Большесельского муниципального района»", Администрация района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Порядок предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Большесельского муниципального района, утвержденный постановлением администрации муниципального района от 04.02.2013г. №95 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Большесельского муниципального района», изменения, изложив его в новой редакции.
2. Структурным подразделениям Администрации Большесельского муниципального района, осуществляющим отдельные функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных и автономных учреждений привести Соглашения о предоставлении субсидии на иные цели, заключенные с подведомственными бюджетными и автономными учреждениями Большесельского муниципального района, в соответствие с вышеуказанным порядком.
3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

И.О. Главы Большесельского
муниципального района С.Г. Виноградов

 

Утвержден Постановлением
Администрации муниципального района
от 20.03.2019г. № 162

ПОРЯДОК
предоставления субсидии на иные цели муниципальным
Бюджетными и автономными Большесельского муниципального района

1. Порядок предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Большесельского муниципального района (далее - Порядок) определяет правила определения объема и предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Большесельского муниципального района (далее - учреждение) субсидии на иные цели (далее - субсидия).
2. Иными целями в рамках Порядка являются:
- расходы на капитальный ремонт и приобретение особо ценного движимого имущества, не включаемые в нормативные затраты, связанные с выполнением муниципального задания;
- расходы на возмещение ущерба в случае чрезвычайной ситуации;
- погашение кредиторской задолженности учреждения, образовавшейся в результате неисполнения в предыдущих отчетных годах обязательств, источником финансового обеспечения которых являлась субсидия;
- мероприятия, проводимые в рамках муниципальных (ведомственных) целевых и региональных программ, а также основных мероприятий в составе муниципальных программ Большесельского муниципального района, не включаемые в муниципальное задание;
- иные расходы, не относящиеся к подлежащим исполнению в денежной форме публичным обязательствам перед физическим лицом, к бюджетным инвестициям и не включаемые в субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с муниципальным заданием.
Приобретение имущества, не относящегося к особо ценному движимому имуществу, за счет субсидии не допускается.
3. Объем субсидии определяется на основании документов, обосновывающих потребность в средствах, исходя из финансовых возможностей, предусмотренных в районном бюджете.
4. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии на иные цели (далее - соглашение), заключаемым между главным распорядителем бюджетных средств районного бюджета Большесельского муниципального района, осуществляющим полномочия учредителя в отношении учреждения (далее - учредитель), и учреждением по форме согласно приложению 1 к Порядку. При необходимости учредитель уточняет и дополняет соглашение с учетом отраслевых особенностей.
Условием предоставления субсидии является исполнение учреждением обязательств, определенных соглашением.
5. Предоставление субсидии учреждению осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
6. Предложения по объему субсидий на очередной финансовый год, используемые при формировании проекта районного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, представляются учреждением учредителю в сроки, установленные учредителем с учетом сроков подготовки проекта районного бюджета. В составе предложений учреждение предоставляет предварительные расчеты объема субсидии на очередной финансовый год, технические характеристики оборудования, предварительную смету на ремонт и другие подтверждающие расчеты.
7. Соглашение заключается после утверждения и доведения до главных распорядителей бюджетных средств предельных объемов лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии. Соглашение заключается на один финансовый год.
8. Внесение изменений в соглашение осуществляется путем заключения дополнительных соглашений в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
В случае выявления в течение финансового года дополнительной потребности в финансировании иных целей, указанных в пункте 2 Порядка, учреждение обращается к учредителю с предложением об изменении объема предоставляемой субсидии, прилагая расчеты, указанные в пункте 6Порядка.
Проект соглашения, а также проекты дополнительных соглашений между учредителем и учреждением подлежат согласованию с финансовым управлением администрацииБольшесельского муниципального района (с представлением соответствующих подтверждающих расчетов).
9. Учредитель рассматривает вопрос об изменении размера предоставляемой субсидии в случаях:
- увеличения или уменьшения лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии;
- выявления дополнительной потребности учреждения в финансировании иных целей при наличии соответствующих лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии;
- выявления необходимости перераспределения объемов субсидии между учреждениями;
- выявления невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме.
10. В случае возникновения у учреждения экономии средств в результате заключения контрактов (договоров) учредитель вносит соответствующие изменения в соглашение, при этом лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии и бюджетные ассигнования, предусмотренные в районном бюджете на предоставление учреждениям субсидии, подлежат сокращению в соответствии с размером образовавшейся экономии. При предоставлении субсидий, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета,средства областного бюджета, а также средства районного бюджета, предоставляемые в части соответствующего софинансирования с вышестоящими бюджетами, внесение изменения в соглашение, а также уменьшение лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии и бюджетных ассигнований осуществляются в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы предоставления соответствующих средств из вышестоящих бюджетов.
Для выявления сумм экономии средств по заключенным учреждением контрактам (договорам) учреждение ежемесячно, в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным, представляет учредителю информации по форме согласно приложению 2 к Порядку.
11. Перечисление субсидии учредителем производится в соответствии с кассовым планом исполнения районного бюджета. Предложения по формированию кассового плана исполнения районного бюджета учредитель формирует на основе календарного плана предоставления субсидии, установленного в соглашении.
В случае проведения учреждением процедур закупки товаров (работ, услуг) перечисление субсидии осуществляется на основании заключенных учреждением соответствующих контрактов (договоров).
12. Учреждение представляет учредителю отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению 3 к Порядку. Порядок и периодичность представления отчета об использовании субсидии устанавливаются учредителем в соглашении.
13. Не использованные на начало очередного финансового года остатки средств, выделенных в форме субсидий, подлежат возврату в районный бюджет в порядке, установленном приказом финансового управления администрации Большесельского муниципального района. Остатки средств, перечисленные в районный бюджет, могут быть возвращены учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя.
В случае если неиспользованный остаток субсидии не возвращен в районный бюджет и не принято решение о подтверждении потребности, указанные средства подлежат взысканию в доход районного бюджета в порядке, установленном финансовым управлением администрации Большесельского муниципального района.
14. Суммы дебиторской задолженности прошлых лет, поступившие в текущем финансовом году, подлежат перечислению в районный бюджет в порядке, установленном приказом финансового управления администрации Большесельского муниципального района. Перечисленные средства могут быть возвращены учреждениям в текущем финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя.
15. Открытие и ведение лицевых счетов для учета операций со средствами, выделенными в форме субсидий, санкционирование операций с указанными средствами осуществляются учреждением в порядке, установленном финансовым управлением администрации Большесельского муниципального района, при этом возмещение расходов учреждений, источником финансового обеспечения которых должны являться субсидии, произведенных за счет средств учреждений, не допускается.

Дата создания: 22-03-2019

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: