152360 Ярославская область, с.Большое Село, пл.Советская, 9
Версия для слабовидящих

QR-код

Главная » Нормативно-правовые документы » Постановления Администрации Большесельского МР » 2023 » О внесении изменений в постановление Администрации БМР от 26.11.2021 № 929 «О порядке предоставления поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей в части внедрения механизма персонифицированного финансирования»

О внесении изменений в постановление Администрации БМР от 26.11.2021 № 929 «О порядке предоставления поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей в части внедрения механизма персонифицированного финансирования»

48 от 26.01.2023
Скачать (33.8 Кб)

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 26.01.2022 № 48

с. Большое Село

О внесении изменений в постановление Администрации БМР от 26.11.2021

№ 929 «О порядке предоставления поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей в части внедрения механизма персонифицированного финансирования»

С целью приведения в соответствие муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Большесельского муниципального района требованиям законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, бюджетного законодательства, Администрация Большесельского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в «Порядок предоставления поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей в части внедрения механизма персонифицированного финансирования», утвержденного постановлением Администрации Большесельского муниципального района от 26.11.2021 № 929, согласно приложению.

2. Постановление разместить на официальном сайте Администрации Большесельского муниципального района в сети интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Большесельского муниципального района С. Н. Леванцову.

4. Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Глава Большесельского

муниципального района В. А. Лубенин

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению

Администрации БМР

от 26.01.2023 № 48

Изменения

в Порядок предоставления поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей в части внедрения механизма, персонифицированного финансирования

1. Раздел II «Условия и порядок предоставления субсидии»

Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Право на получение Субсидии из местного бюджета предоставляется единственной Организации, удовлетворяющей требованиям, определенным пунктом 8 настоящего Порядка, по результатам конкурса, проводимого исходя из наилучших условий достижения результатов предоставления Субсидии (далее Конкурс), проводимого Уполномоченным органом.

6.1. Порядок и сроки рассмотрения документов, предоставляемых получателем субсидии для подтверждения соответствия требованиям:

- Конверты с заявками и прилагаемыми документами на участие в Конкурсе, поступившие Организатору вскрываются в день проведения конкурса, дата и время которого определяется ежегодно приказом начальника управления образования «О проведении конкурсного отбора»

- Заявки, допущенные до участия в Конкурсе, рассматриваются Конкурсной комиссией в срок не более 3 рабочих дней со дня вскрытия конвертов.

- Представленные на Конкурс Заявки рассматриваются Конкурсной комиссией на предмет соответствия условий, указанных в пункте 8 настоящего Порядка. В случае допуска единственной заявки, Комиссия может принять решение о признании данной Организации победителем Конкурса, либо о повторном объявлении Конкурса.

- По результатам рассмотрения Заявок Конкурсная комиссия определяет единственного победителя Конкурса, набравшего по результатам оценки заявки конкурсной комиссией наибольшее число баллов по критериям оценки заявки, указанным в Приложении 2 к настоящему Порядку. В случае если наибольшее число баллов по результатам оценки заявок наберут несколько Организаций, конкурсная комиссия вправе определить победителя Конкурса из числа указанных Организаций посредством тайного голосования простым большинством голосов.»

2. Раздел III Условия и порядок предоставления субсидии.

Пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. Главным распорядителем проводится мониторинг достижения результатов предоставления субсидии. Результаты предоставления Субсидии определяются достижением значения показателя результативности «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, использующих сертификаты дополнительного образования в статусе сертификатов персонифицированного финансирования», установленного для мероприятия «Обеспечения персонифицированного финансирования дополнительного образования детей», «Ведомственной целевой программы Управления образования Администрации Большесельского муниципального района».

Пункт 14 дополнить подпунктом:

14.1 В случае выявление Уполномоченным органом фактов нарушения условий и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и Соглашением является основанием для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии.»

В раздел III дополнить пунктами

«21. По результатам Конкурса между Управлением образования Администрации Большесельского муниципального района и Организацией, признанной победителем Конкурса, в течение 5 календарных дней со дня определения Организации — победителя конкурса заключается соглашение о предоставлении из бюджета Большесельского муниципального района некоммерческой организации на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей в Большесельском муниципальном районе в части внедрения механизма персонифицированного финансирования по форме, предусмотренной приложением 2 к настоящему Порядку. В случае отказа Организации в подписании Соглашения, Уполномоченный орган вправе заключить соглашение с организацией, занявшей второе место в конкурсе.

22. Перечисление Субсидии осуществляется в пределах утвержденного кассового плана исполнения районного бюджета:

22.1. При предоставлении Получателем субсидии в адрес Главного распорядителя средств:

- Ежемесячно не позднее 3-го рабочего дня текущего месяца заявки на предоставление Субсидии по форме согласно Приложению №1 к Соглашению

22.2. на счет Получателя, открытый в подразделении расчетной сети Центрального банка Российской Федерации или на счет, открытый Получателю территориальным органом Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета денежных средств юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса на основании заявок на перечисление субсидии, оформляемых в соответствии с Приложением 1 Соглашения, не позднее 2-го рабочего дня, следующего за днем представления Получателем в Управление заявки на перечисление Субсидии по форме согласно Приложению №1 к Соглашению.»

В раздел V Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение.

Пункт 22 изложить в следующей редакции:

«22. Контроль за соблюдением условий и порядка предоставления субсидии осуществляется Уполномоченным органом и органом муниципального финансового контроля Большесельского муниципального района:

22.1. Организация дает письменное согласие на осуществление в отношении нее проверок Уполномоченным органом как получателем бюджетных средств и органами муниципального финансового контроля за достижением результата, соблюдением условий и порядка предоставления субсидии в пределах их полномочий, а также на включение таких положений в соглашение о предоставлении субсидии.

22.2. Мониторинг достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных Соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), осуществляется Уполномоченным органом и органом муниципального финансового контроля в порядке и по формам, установленнымприказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.09.2021 N 138н "Об утверждении Порядка проведения мониторинга достижения результатов предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".»

Дата создания: 27-01-2023

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: