152360 Ярославская область, с.Большое Село, пл.Советская, 9
Версия для слабовидящих

QR-код

Главная » Нормативно-правовые документы » Постановления Администрации Большесельского МР » 2020 » О мерах по предупреждению завоза на территорию Большесельского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения

О мерах по предупреждению завоза на территорию Большесельского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения

119 от 18.03.2020
Скачать (36 Кб)

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 18.03.2020 № 119

с. Большое Село

О мерах по предупреждению завоза на территорию Большесельского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения

В соответствии с Указом губернатора Ярославской области от 18 марта 2020 года №47 «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения» и в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Большесельского муниципального района, Администрация района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Временно приостановить проведение на территории Большесельского муниципального района спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек одновременно в местах их проведения.

2. Образовательным организациям, предоставляющим услуги в сфере общего образования:

2.1. Установить до 23 марта 2020 года режим свободного посещения.

2.2. Установить начало весенних каникул с 23 марта 2020 года.

2.3. На период весенних каникул запретить организацию лагерей дневной формы пребывания.

3. Образовательным организациям, предоставляющим услуги в сфере дошкольного, дополнительного и среднего профессионального образования, установить режим свободного посещения до особого распоряжения.

4. Рекомендовать гражданам:

4.1. Посещавшим территории иностранных государств, где зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV):

4.1.1. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

4.1.2. Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать места работы, учебы, минимизировать посещение общественных мест). Соблюдать постановления главного государственного санитарного врача по Ярославской области о нахождении в режиме изоляции на дому.

4.2. Совместно проживающим в период обеспечения изоляции с гражданами, указанными в подпункте 4.1 настоящего пункта, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления главного государственного санитарного врача по Ярославской области об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в подпункте 5.1.3 настоящего пункта, либо на срок, указанный в постановлениях главного государственного санитарного врача по Ярославской области.

5. Рекомендовать всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Большесельского муниципального района:

5.1. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

5.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

5.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

5.4. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, указанных в подпункте 5.1 пункта 5, а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.

6. ГУЗ «Большесельской ЦРБ» Большесельского муниципального района рекомендовать:

6.1. Организовать работу медицинской организации с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и пациентам старше 60 лет.

6.2. Обеспечить готовность медицинской организации, осуществляющей медицинскую помощь стационарно и амбулаторно, оказывающей скорую медицинскую помощь, к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбору биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV).

6.3. Совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области обеспечить изоляцию граждан, у которых по результатам лабораторных исследований подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с медицинскими показаниями.

7. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Большесельского муниципального района обеспечить координацию действий органов государственной власти Большесельского муниципального района, органов местного самоуправления, поселений Большесельского муниципального района и организаций Большесельского муниципального района Ярославской области.

8. Создать штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

9. Рабочим органом штаба определить оперативную группу по предупреждению завоза на территорию Большесельского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения.

10. Оперативной группе по предупреждению завоза на территорию Большесельского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения ежедневно представлять доклад о ситуации с распространением в Большесельского муниципального района новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), количестве заболевших, в том числе о вновь выявленных случаях заражения инфекцией.

11. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

12. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава Большесельского

муниципального района В.А.Лубенин

Дата создания: 19-03-2020
Дата последнего изменения: 19-03-2020

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: